Уфа, 03.03.2024, 22:38

Могу ли я остаться проживать с супругом до развода?

Вопрос №23678088 из г. Уфа
опубликован 03.03.2024, 22:38
Я нахожусь официальном браки супруг хочет развестись со мной имею ли я право до развода проживать с ним в квартире в одном я там прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, вы и после развода, если прописаны, имеете право в этой квартире жить. Но только до тех пор, пока муж не добьётся решения суда о признании вас утратившей право пользования квартирой.

04.03.2024, 07:23

Здравствуйте жа имеете право таи жить пока он вас не выпишут через суд

03.03.2024, 22:39

Здравствуйте, имеете полное право, так как вы имете регистрацию.

03.03.2024, 22:40

Лиля, имеете право! Если есть ребенок, то можете даже на основании судебного решения остаться жить от одного года и выше.

03.03.2024, 22:42

Детей у нас нет но я там прописана и в законом браке состою но он меня домой не пускает

03.03.2024, 22:46

Лиля, в таком случае, не стоит унижаться....

Смысла вселяться в судебном порядке не вижу. Если же, некуда идти, попробуйте вызвать полицию под предлогом удержании Ваших вещей в квартире.

03.03.2024, 22:50

Вот в чем проблема вещи он выкинул мой

03.03.2024, 22:55

Если вы в нем зарегистрированы, то вправе проживать независимо от брачных отношений, в браке или нет

03.03.2024, 22:43

А что мне делать как мне правильно поступить что б меня муж впустил в дом

03.03.2024, 22:52

А для чего это?

04.03.2024, 07:25

Можете проживать пока не выселят судом и то можно сроки продлить

03.03.2024, 23:46