Как быстро развестись и вступить в новый брак, когда официальный супруг находится в неизвестности и на связь не выходит?
Я официально замужем, но с мужем не живем около года. Живу с другим мужчиной, беременна (срок 10 недель) нужно подавать на развод... где сейчас находится официальный супруг, не знаю. На связь не выходит, как можно быстро развестись? Ведь в ЗАГС нужно идти вдвоём.Тоисть, я хочу развестись и вступить в новый брак, как это сделать? И не запишут ли ребенка на мужа? Т.к не прошло 300 дней после развода.
Лучший ответ
Добрый день! Быстро развестись у Вас не получится, если нет связи с мужем. В ЗАГСе для развода необходимо присутствие обоих супругов. Вам нужно обращаться в суд. Но это тоже будет не быстрая процедура, поскольку адрес супруга Вы не знаете. Ребенка действительно запишут на Вашего мужа, далее нужно будет в судебном порядке оспорить отцовство.
Спасибо за объяснение!
В данном случае Вы можете подать заявление о расторжении брака по месту последнего места жительства Вашего супруга в мировой суд и брак расторгнут в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!