LSN Messenger
Москва, 04.03.2024, 00:29

Как узнать решение суда по поводу комнаты в коммуналке и права проживания квартирантов без согласия собственника

Вопрос №23678223 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 00:29
Здравствуйте🙋 купила в ипотеку комнату в коммуналке в Москве. Один из собственников других двух комнат пустил квартирантов, есть ИП, платит налоги, хотя эти комнаты находятся в ограничении за долги банку. Квартиранты мне постоянно досаждают и разбрасывают вещи в местах общего пользования. Знаю, что с прошлыми собственниками по этому поводу был суд. Как можно узнать о его решение, чтобы точно знать, где и как я могу располагать свои вещи в местах общего пользования? Могут ли квартиранты проживать без моего согласия? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск в суд и выселить квартирантов. Пока в полицию заявите - пусть их личности установят з Вам нужно для суда.

04.03.2024, 00:31
Оценка автора вопроса:

Выселить могу, даже если они заключили договор с собственником на съем комнаты? ( ИП оформлено, налог платят, хотя есть обременение от банка)

04.03.2024, 00:37

Суд решит - но без Вашего согласи - договор - ничто.

04.03.2024, 00:39
Оценка автора вопроса: