LSN Messenger
Воронеж, 04.03.2024, 00:10

Бабушка угрожает вызвать опеку из-за недовольства отношениями с мужем - как сохранить семью и не разрушить отношения с родными?

Вопрос №23678233 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2024, 00:10
Мне 26 лет есть дочь 2 годика с мужем не расписаны, живём вместе. Не давно умерла мама и я взяла опеку над сестрой, живем душа в душу. Есть бабушка у нас, у неё не сложились отношения с моим гражданским мужем и постоянно они ругаются. Не давно она мне прегразила, если я его не приструню то она вызовет опеку, что бы забрали у меня сестру, (якобы это её внучка и она живёт с таким тираном. Поясню, я должна отреагировать на её угрозу и бросить мужа) отношения у сестры и мужа моего отличные, учат уроки, играют в шахматы, тёплые, доверительные. Муж бывает выпивает спиртное, но спокойно, рукоприкладством не занимается, не шумит, не спорит, психически на меня и детей не воздействует. Бабушки все это не нравится, человеку 70 лет. Она нашла слабое место у меня и давит угрозами, что будет звонить в опеку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если она и обратится в органы опеки и попечительства, то они могут прийти к Вам и обследовать Ваши условия и если не найдут нарушения спокойно удалятся.

С, уважением

04.03.2024, 00:22

Вам скорее надо обращаться не к юристам, а к психологу для бабушки

04.03.2024, 00:21

Не муж, а сожитель.

А бабушку надо утихомирить - но это не просто, она недовольна Вашим сожителем - на то есть причины. Думайте как мирно всем жить ! Брак зарегистрируйте для начала.

04.03.2024, 00:23
Оценка автора вопроса:

Может нужно избегать общения? Могули я как опекун запретить сестре общаться с бабушкой?

04.03.2024, 00:34

Избегайте. Запретите - но бабушка через опеку и суд может добиться общения.

04.03.2024, 00:38

Блокируйте ве звонки её навсегда и приходы. У вас есть домофон? Не пускайте её. Посмотрите как она будет ломиться и выть как зверь, её лишат возможности издеваться над людьми. И не думайте что она там будет делать, делайте сами что нужно.

04.03.2024, 03:07