LSN Messenger
Подольск, 04.03.2024, 03:24

Как выделить доли по маткапиталу в городе, где не прописаны?

Вопрос №23678360 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 03:24
Я на маткапитал приеобрела квартиру в городе где ни я ни мои дети не прописаны. Прописаны мы в другом городе. Могу ли я выделить доли у нотариуса в городе где мы прописаны? Или нужно ехать в тот город, где куплена квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где угодно можно выделить доли.

04.03.2024, 03:25
Оценка автора вопроса:

А отец должен присутсвовать, если мы в разводе?

04.03.2024, 11:55

Нет. Вам и нотариус для этого не нужен.

04.03.2024, 12:08

А кто должен подписать мне их?

04.03.2024, 12:57

Выделение долей производится у нотариуса. Разве нет?

04.03.2024, 12:59

Это не так, Юлия. Вы можете заказать подробную консультацию в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

04.03.2024, 13:06

На тот момент мы были в браке, я тоже должна бывшему мужу выделить долю?

04.03.2024, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Юлия, если у вас есть все документы на собственность, проблем не должно у вас быть на месте, где вы сейчас находитесь. Интересы детей на сделке должен представлять их отец либо третье лицо по доверенности от вас.

04.03.2024, 03:27
Оценка автора вопроса:

Вы можете выделить доли где Вам удобно.

Если квартира оформлена, только, на Вас, нотариус не нужен. Достаточно простой письменной формы и сдать в МФЦ.

04.03.2024, 12:02

Это можно сделать без нотариуса

04.03.2024, 12:43