Отключили свет из-за долга по коммунальным платежам - как защитить интересы семьи с детьми?
Долг по коммунальным платежам 475 тыс. Отключили свет. В квартире 3-е малолетних детей. Заплатили 200 тыс. Управляющая компания отказывается подключать свет. Просит ещё половину долга? Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Отказ правомерен. Долг оплачен не полностью, наличие несовершеннолетних детей не является причиной.
Если есть техническая возможность, вызовите электрика со стороны и пусть подключит обратно провода)
Спасибо, самовольное подключение разве это законно ?
Светлана, отказ правомерен, увы
Попробуйте договориться о рассрочке. Кроме того, если долг именно за свет вами погашен, то его должны включить, потому как отключению подлежат только те услуги, по которым долг есть