Что делать, если управляющая компания отказывается принимать показания индивидуальных счетчиков учета тепла в многоквартирном доме?
В многоквартирном доме не во всех квартирах установлены счетчики учета тепловой энергии. ТСЖ (управляющая компания) отказывается принимать и считать по показаниям счетчиков, установленных на батареях, ссылаясь на отсутствие формулы в постановлении правительства №354 (нет формулы расчета платы за отопление, если многоквартирный дом оборудован общим счетчиком тепла и не все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии). Как быть в данной ситуации и оплачивать только фактически потребленную теплоэнергию + ОДН (от ОДН мы не отказываемся).
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в суд. Положительная практика подобных споров с управляющими компаниями имеется.