Вопрос о возвращении из декрета - сохраняется ли должность заместителя декана?
До декретного отпуска работала в институте доцентом на кафедре и зам. деканом. Хочу вернуться из декрета раньше срока, то есть когда ребенку будет 1,6 лет. В институте мне сказали что ты можешь вернуться работать на кафедру, а должность зам декана за тобой не сохраняется, потому что у нас в институте зам декана не должность а обязанность. Это так по закону? Должность зам декана не сохраняется? Она действительно не должность а обязанность?
ваша должность указана в вашем трудовом договоре, на период отпусков по уходу за ребенком должность сохраняется