LSN Messenger
Оренбург, 04.03.2024, 09:06

Опять на медосмотр за месяц до суда - как бороться с ложными положительными результатами тестов на наркотики

Вопрос №23678798 из г. Оренбург
опубликован 04.03.2024, 09:06
28 января моего мужа остановили сотрудники ДПС и попросили пройти мед. осведетельствование. В трубке по нулям, свозили в наркушку сдал мочу, через месяц результат положительный. Ждёт суда. За два дня до суда нас останавливает опять патруль и тот же самый сотрудник везёт его опять на осведетельствование. Муж с тех пор не употреблял, но сотрудники в надежде что раз проканало и в этот раз проканает специально везут его на повторную процедуру. Трава которую он курил живёт в организме до трёх месяцев если принемать на постоянной основе, если не дай бог опять покажет остатки в моче то что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит административная ответстввенность по ст.12.8 ук рф.

04.03.2024, 09:14

Если во второй раз будет положительный результат,наказание удвоится? Это разве законно наказывать два раза за один раз употребления?

04.03.2024, 09:35

Нельзя.

Но это ж никак не доказать, что он курил в тот раз.

04.03.2024, 09:45

Доказать наверно можно если бы был результат подробный. должно же быть видно именно содержание в организме вещества.

04.03.2024, 10:05

Пробовать можно, сравнив два анализа и пригласив эксперта в суд

04.03.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Т е русским языком говоря " ездить можно до суда,но попадаться можно каждый день и тогда на пожизненно можно лишиться прав". Спасибо вам

04.03.2024, 10:08

Но не совсем так ведь нельзя управлять состояние наркотического опьянения А такое состояние считается доказанным Когда в крови обнаружено что-то из запрещённых веществ при этом концентрация наркотиков не имеет значения

04.03.2024, 10:13

Административное наказание.

04.03.2024, 09:09

Прибавится штраф и срок лишения плюсуются.

04.03.2024, 09:44

Где можно взять такого эксперта который бы смог доказать?

04.03.2024, 10:18

грозит такое же наказание, как и в первый раз.

04.03.2024, 10:06

При единоразовом употреблении марихуаны положительный анализ может быть от одного до трёх дней. При систематическом употреблении от 30 до 40 дней. Относительно привлечения к административной ответственности по 12.8 предстоит составить возражение и попытаться оспорить позицию и ГИБДД и самого суда. В свою очередь лишение водительского удостоверения применяется в 99,9%

04.03.2024, 10:14

Проще говоря нужно ждать результатов????

04.03.2024, 10:28