Утрата груза при выполнении перевозки - возможные последствия для ИП и несостоятельность обвинений заказчика
По существу расказываю. У нас открыто ИП по организации перевозок груза.20.12.2011 г. был заключен догор с заказчиком на перевозку (копия прилагается), который закончил свою силу 31.12.2011 г., и по истечении времени было составлено дополнительное соглашение к договору которое подписано 31.декабря 2013 г Все это время мы с ними работали по устным заявкам. На просьбу по предоставлению транспорта по телефону или эектронке, я отправляла на электронный адрес данные водителя. Какой либо письменной Заявки с печатью я от них не получала.
19.03.2004 г. мне на электронную почту была выслана информация о том что планируется отгрузка, на которое я ответила данными на водителя который должен выполнить этот рейс. После этого мой Заказчик передал доверенность на этого водителя на погрузку от своего имени и водитель получив груз расписался в ТТН (копии доверенности и ТТн прилагаются) В процессе перевозки груз не был доставлен моему Заказчику так-как был украден машенниками. Водитель написал заявление в милицию. По факту кражи ведется проверка на предмет кражи неустановленными лицами.
После того как груз не был доставлен Заказчик попросил у меня информацию о том есть ли у меня заявка с этим водителем. Така как я от своего имени заключила заявку, я ее предоставила Заказчику. (копия прилагается)
Далее Заказчик считая наше ИП винновными в утрате груза прислал нам притензию (прилагается), на что мы дали им ответ (копия прилагается)
Скажите пожалуйста, может ли Заказчик на основании моей заявке с третим лицом, и паспортных данных которые я отправила на эл. адрес Заказчика обвинять и выставлять иск непосредственно нам, при условии того, что мы не принимали этот груз не лично не по дововереннсти от Заказчика, никакой экспедиторской расписки не давали, и от своего лица не выдавали водителю никакой доверенности.
А также в нашей заявке с третьим лицом стоит адрес погрузки один, а в транспортных накладных факт погрузки в другом месте.
Будем очень благодарны за любое участие, и если необходима какая то другая информация спрашивайте. С/у Лариса Так же могу отправить все копии документов на электронный адрес по запросу.
Этот сайт создан для получения кратких ответов на краткие вопросы.
Вам следует найти юриста на месте.