Как защитить свои личные данные и предотвратить мошенничество с пенсией?
Скaжите пожaлуйстa, я по телефону продиктовaлa серию и номер своего пaспортa. Могут ли мошенники воспользовaться моими дaнными и изготовить новый пaспорт и получить мою пенсию (получaю нa почте).
Лучший ответ
Нет, переживать не о чем. Но лучше прекратить общение, не сообщать никакие смс-пароли и прочие данные.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Теоретически конечно могут изготовить новый паспорт- сейчас уровень техники позволяет это сделать Если вы так сильно этого боитесь - переведите тогда получение пенсии на свою карту
нет. Таким образом мошенники сделать не могут.
Если имеют возможность, то могут