Пенза, 04.03.2024, 13:06

Мы планируем приобрести в Беларусии Трелевочный трактор Беларус 892, 2011 г. За него придётся платить утиль сбор? С ув Андрей

Вопрос №23679608 из г. Пенза
опубликован 04.03.2024, 13:06
Мы планируем приобрести в Беларусии Трелевочный трактор Беларус 892, 2011 г. За него придётся платить утиль сбор? С ув Андрей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, Вам придется в обязательном порядке оплатить утиль. сбор при растаможке трактора.

04.03.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Зачем Вы мне пишите что мы должны платить утиль сбор? Если по базе КонсультантПлюс это письмо (разъяснение) действующее. ФНС России от 28.03.2016 N СД-4-3/5250@ "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и прицепов" (вместе с Минпромторга России от 04.03.2016 N МА-12952/20). Необходимо отметить, что утилизационный сбор взимается со дня вступления в силу постановления, то есть с 10 февраля 2016 года, и только в отношении самоходных машин и прицепов к ним, которые указаны в Перечне. В отношении техники, не указанной в Перечне, а также выпущенной в обращение до 10 февраля 2016 года, утилизационный сбор не взимается.

04.03.2024, 17:27

Не увидел, что трактор от 2011 года, в таком случае, попадает под исключение и платить не нужно.

05.03.2024, 14:20