Суд приговорил к 3 суткам за отказ от медосвидетельствования - сколько времени дается на диагностику?
Постановление суда вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения, если оно не было обжаловано. Таким образом, постановление суда от 20.02.2024 вступит в законную силу 02.03.2024.
У вас есть 20 дней с момента вступления приговора в законную силу, чтобы пройти диагностику. Это означает, что у вас есть время до 22.03.2024 (02.03.2024 + 20 дней).
Однако имейте в виду, что срок может быть сокращен, если вы обжалуете постановление суда. Если вы подадите апелляцию, срок начнет исчисляться с даты вынесения решения по апелляции.