LSN Messenger
Екатеринбург, 24.11.2023, 17:03

Почему пристав не снял арест с карты банка. Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток

Вопрос №20927736 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2023, 17:03
Почему пристав не снял арест с карты банка. Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдал Определение об отмене судебного приказа 21.11. прошло трое суток

Кому Вы его отдали?

Если "дедушке" в коридоре, то вряд ли чего путного из этого получится.

Надо было в установленном порядке регистрировать соответствующее обращение.

24.11.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Канцелярию отдал

24.11.2023, 17:16

Это хорошо!

А теперь (стесняюсь спросить!) что у Вас осталось в руках?

24.11.2023, 17:19

..я имею в виду "документального"?

24.11.2023, 17:19

Не понял вопрос

24.11.2023, 17:21

У Вас документ какой-нибудь есть в руках, подтверждающий, что Вы что-то кому-то "отдали"?

24.11.2023, 17:26

Какой они документ должны были отдать?

24.11.2023, 17:32

Не они! А Вы должны были сохранить у себя документ, подтверждающий, что Вы кому-то что-то отдали.

24.11.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо

24.11.2023, 17:53

Здравствуйте, Игорь.

Приставы достаточно часто не очень торопятся прекращать исполнительное производство. В Вашем случае определение должны передать вашему приставу не позднее сегодняшнего дня.

Если исполнительное производство не будет прекращено и арест с карты не снят к 29 ноября 2023 года, рекомендую обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава. Если же эта мера не поможет - тогда с административным исковым заявлением в суд.

24.11.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Административным исковым заявлением в суд на кого писать?

24.11.2023, 17:24

Ответчиком у вас будет судебный пристав, который ведет исполнительное производство. Также, соответчиком можно привлечь и начальника отделения.

Сам пристав будет отвечать, если ему было передано ваше заявление, однако он бездействовал.

Начальник отдела будет отвечать, если ваше заявление было зарегистрировано, но не было передано приставу.

В любом случае, в ходе судебного разбирательства, приставы в 90% случаев быстренько исполняют законные требования истцов, чтобы минимизировать количество удовлетворенных к ним исков.

24.11.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

24.11.2023, 17:29