ДТП в условиях тумана - в чьей вине столкновение на трассе с машиной без фар?

Попал в ДТП, погодные условия туман, темно, ехал около 70 км в час, по трассе, слева, с второстепенной дороги вы вернула машина,, с нерабочими фарами сзади, и получается я её догнал. Кто будет виноват?
Лучший ответ

Возможно, конечно признают обоюдную вину (если огни не работали сзади у второй машины).

Но скорее всего вину признают за Вами, так как Вы обязаны были обеспечить скорость, позволяющую двигаться безопасно и остановиться (с учетом погодных условий).

виноват водитель той машины, которую Вы догнали.

Добрый день. В пункте 19.1 ПДД РФ указано, что на любом транспортном средстве механического типа в ночное время суток должны функционировать фары ближнего и дальнего света. В пункте 2.3.1 указано, что эксплуатация автомобиля с не горящими фарами в темноте запрещена.

Поэтому виновников ДТП является водитель с неработающими фарами.

Вы. Соблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства - Ваша обязанность. Если бы второй автомобиль выехал на дорогу, помешав Вашему движению, то тогда был бы виноват он. Цитаты ПДД о световых приборах в ответах можете даже не читать, они - не по теме. Вы заблаговременно увидели данный автомобиль, и с момента возникновения опасности для Вас было достаточно времени, чтобы затормозить.

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034