Борьба за права на жилье - как доказать сдачу квартиры в аренду и получить компенсацию
Иск о запрете сдачи внайм вполне перспективен, как и иск о взыскании 1\2 того, что уже получил. Если арендатор дал пояснения, что снимал и платил.
Не нужно требовать признания договора недействительным. Нужно требовать выселения.
Здравствуйте, вы верно подметили, вам нужен другой адвокат который сможет сделать адвокатские запросы необходимые составить акты и подготовиться к процессу.
Право на обращение в суд, у вас есть однозначно, а в исковом заявлении и указывайте все ваши требования. Суд в вынесенном им решении, полностью даст ответы на все поставленные вами вопросы. Мы суды не подменяем.
Вы однозначно правы в том, что имеете право получить половину доходов, выселить жильцов и запретить без Вашего согласия сдавать квартиру, а также передать Вам ключи от нее. В целом, спор вполне перспективен.
Адвокат, с которым Вы консультировались, акцентировал внимание на рисках: если на данный момент жильцы уже выехали, могут возникнуть сложности с доказательствами (отчёт полиции важен, но оценка совокупности доказательств - это прерогатива суда, и дать 100% точный прогноз, как решит суд, объективно невозможно), если деньги передавались наличными - ни один даже самый лучший адвокат гарантировать, что добудет доказательства, не может. Запросить банковские операции можно через суд, по адвокатскому запросу банковская тайна не раскрывается.
В целом, по информации из вопроса, дело перспективное, шансы высокие, если приложить достаточно усилий к сбору доказательств и защите правовой позиции в судебных заседаниях.
Поскольку реклама услуг в ответах запрещена правилами сайта, Вам стоит обратиться напрямую к любому юристу сайта, в т.ч. из числа ответивших Вам, в личные сообщения или по указанным в анкетах контактам - получить более подробную консультацию, индивидуально оговорить условия сотрудничества