Возможно ли призыв в армию с диагнозом вегетативной нервной системы и синусовой брадикардией?
Здравствуйте, Максим.
Я вижу, что опытный эксперт уже успел дать вам подробный развернутый ответ, поэтому мне остается добавить к уже сказанному буквально 2-3 слова.
С данным диагнозом наиболее вероятной я считаю категорию годности Б-3 на основании статьи 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
Это чисто медицинский вопрос! Юристы - не врачи-эксперты ВВК. Вам надо на консультацию к хорошему кардиологу, а не к нам. У ВВК свои требования и пр.