Что делать, если по судебному приказу взыскивают задолженность за коммунальные услуги, которые были оплачены?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Пусть продается возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.
Должник должен написать в мировой суд возражения о том, что судебный приказ просит отменить так как все долги по ЖКУ им оплачены, а в связи тем, что судебный приказ не был им получен своевременно, то сообщить об этом суду он не имел возможности. Срок восстанавливать не нужно. Судебный приказ будет отменен. Нужно получить определение в мировом суде об отмене этого судебного приказа и отнести в службу судебных приставов.
Можно восстановить срок и отменить судебный приказ