Пропущен срок обжалования в порядке ст 449 гк. Как его восстановить?
С учетом имеющейся судебной практики, разъяснений ВС РФ по данному поводу, этот (годичный) срок применяется с учетом всех имеющихся норм о сроке давности в отношении оспоримой сделки, в частности начало течения срока исковой давности определяется исходя из того, когда о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права, узнало или должно было узнать лицо, в интересах которого подано такое заявление.
За грамотной работой по вопросу Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Срок восстанавливается в порядке ст 112 гпк рф.