Арзамас, 26.07.2017, 14:24

Потерянное кольцо - имею ли я право на разницу продажи в ломбарде?

Вопрос №12911437 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2017, 14:24
Сдала кольцо в ломбард, не удалось его выкупить во время, через 10 дней после указанного срока пришла заплатить проценты но сказали что его продали. Имею ли я право требовать разницу продажи, ведь его наверняка продали за большую сумму чем я заложила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья, смотрите условия договора, который был заключен между вами и ломбардом.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

У вас должен быть договор с ломбардом и там написаны все условия, не факт, что вам должны выплатить разницу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Когда вы сдавали кольцо вы подписывали договор 5 условия договора Чтобы понять насколько законны действия ломбарда.

26.07.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Исходите из условий своего договора, там все права и обязанности установлены. Если ломбард договор нарушил, то нужно обращаться в суд.

26.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Вам нужно смотреть все условия договора, который вам предоставляли на момент сдачи кольца в ломбард.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Наталья! Читайте внимательно условия вашего договора, который вы заключили с ломбардом. Вы дали согласие, что вашу вещь оценили в определенную сумму, вы с ней согласились. Кроме того, вы были предупреждены о том, что если вы не выкупите, то вещь будет продана. Вам выдали под нее деньги. Вы нарушили свои обязательства по условиям договора, ломбард ее реализовал. По какой цене - это право ломбарда. Не думаю, что суд удовлетворит ваш иск. Ломбард не нарушал своих обязательств. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На квитанции написано что я могу требовать разницу, а как её узнать?

26.07.2017, 14:32

Доброго времени суток!

Обратитесь с письменным заявлением в ломбард и пусть предоставят квитанцию о продаже вашего кольца. Вот вам и будет разница.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 14:39

Если именно эта информация написана, то можете требовать разницу. Просите представить Вам документы по оценке Вашего кольца и стоимости продажи. Удачи Вам!

26.07.2017, 22:38