Свадьба с несовершеннолетней - как пройти через сложности с родителями
Добрый день. Вам дорога в суд тогда. Вам в помощь статья 27 ГК
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Каковы порядок и последствия эмансипации
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Либо эмансипация девушки через суд, либо дождаться совершеннолетия. Судиться долго, как правило. лучше подождать.