У меня такой вопрос я мобилизованый у меня трое детей двое родные один от первого брака жены могу ли я списаться с зоны сво
Павел, не получится, т.к. указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения из ВС РФ. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". . Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Вы имели бы право на отсрочку от призыва по мобилизации согласно указаний ГШ ВС РФ от 04.10.2022 № № 315/2/3658дсп, если ребенок супруги о первого брака был бы Вами официально усыновлён и Вы заявили об этом призывной комиссии, предоставив соответствующие документы.
Ищите иные "исключительные" обстоятельства!