Как защитить себя от выплаты хозяину авто по регрессу после ДТП на самосвале без оформления ТД
При отсутствии полиса ОСАГО ответственность за ущерб несёт владелец транспортного средства. Обращайтесь за помощью к юристу, сами Вы в суде не справитесь.
Но если бы хозяин застраховал свою ответственность ему не нужно было бы возмещать этот ущерб. Отсутствие страховки причина его расходов..
Надо рассмотреть требования хозяина. Если они приемлемые, то можно согласиться. При этом надо знать, сколько выплатила бы страховая компания по ОСАГО. Эта сумма полностью должна идти за счёт хозяина.
Сумма возмещения по соглашению сторон , без проведения экспертизы 300 тыс, то есть при наличии ОСАГО хозяину не пришлось бы платить.
Эта схема работает, если работник официально трудоустроен. Хозяин это тоже понимает, поэтому торгуйтесь по сумме в свою сторону.
Здравствуйте. Пусть экспертизу проводит . А так все шансы взыскать ущерб имеются
Иск по регрессу пода спустя год после аварии
Это скорее не регресс а взыскание ущерба. На это у стороны есть 3 года
У Вас дело в суде?
Да
его требование не законное. он не имеет права требовать с вас возмещения суммы оплаченного им ремонта, поскольку согласно закона именно он отвечает материально за возмещение вреда. вы не должны отвечать. готовьте возражение на иск.
По разному могут быть разрешены обстоятельства. А так в целом виновник возмещает