Как правильно поступить, если дети случайно разбили лобовое стекло новой машины водяной бомбочкой с балкона и хозяин авто требует возмещения ущерба по максимальной стоимости?

Дети бросили водяную бомбочку с балкона и случайно попали в лобовое стекло машины, оно разбилось. Хозяин авто требует возмещения ущерба по максимальной стоимости т.к.машина новая. Как правильно поступить?

Лучший ответ

Если не согласны со стоимостью, вы можете требовать проведение независимого исследования.

Спасибо за помощь!

Судя по всему, КАСКО у него нет.

Ну, мало ли чего он хочет. Он должен обратиться к вам с мотивированной претензией, где будет изложен причинённый ущерб, а также оценка его характера и стоимости устранения.

Если дело дойдёт до суда - вы можете не согласиться с оценкой ущерба и заявить ходатайство о проведении экспертизы с вашей стороны.

P. S. а детям иссечь руки до крови за такие дела.

Спасибо за грамотный ответ!