Легально ли сокращать заработную плату при сокращении финансирования в Министерстве?
Здравствуйте, вас ознакомили с приказом об уменьшении зарплаты, если нет то напишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Нет, никакого приказа. Получала 40, пришло 35. Недостаточно фонда ЗП, и весь ответ. Все в коллективе молчат.
Это же не уменьшение оклада. Это уменьшение начисленной ЗП. Скажут, плохо работала...
А это не ваши проблемы. Нельзя уменьшать зарплату без вашего письменного согласия.
С уважением.
Согласно статьи 72 ТК РФ урезание вам зарплаты на 5 тыс рублей может быть только с вашего письменного согласия То что сократился ФОТ для вас не имет значения Напишите жалобу в прокуратуру
Пункт 3.2.
Фото не загрузилось. Выплата премий, надбавок, стимулирующих осуществляется в пределах фонда труда и сметы, утверждённой на текущий год. Прописано в трудовом договоре
Здравствуйте это не законно