После отбывания наказания по статье 105 пункт 2 - возможно ли отправление осужденного на условно-выполнительное отделение без выплаты морального и материального ущерба и куда обратиться?
Законно ли отправлять осужденного по ст 105 п.2 на СВО, если он отсидел 1 г.10 мес. Моральный и материал. Ущерб не выплачен. Куда обращаться
Лучший ответ
На возмещение ущерба вы должны получить в суде исполнительный лист, передать его судебным приставам-исполнителям, которые направят постановление о взыскании долга по месту службы вашего должника.
С его согласия, при подписанном контракте, - увы, но да.
Можете конечно жалобу в прокуратуру написать, но это всё такое...