Возможно ли прописать наследника на долю в квартире, если он еще не получил все необходимые документы?
Можете прописаться на основании ч 4 ст 1152 ГК РФ.
А на свою долю сейчас я могу по закону прописаться?
Здравствуйте, на свою долю вы сможете прописаться, когда получите документы.
А какие документы нам с собственником в таком случае стоит взять кроме паспортов и ЕГРН?
Этого вполне хватит.
Регистрируются не на доле, а в помещении.
У вас нет ещё никакой доли юридически.
Может, если у него есть такое желание.
Здравствуйте Да может прописать он
Когда вступите в наследство
Конечно может
Наследодатель - тот, кто умер, оставив наследство. Вы, видимо, наследник. В таком случае в реестрах может числиться умерший собственником квартир, пока Вы не оформите на свое имя право собственности на унаследованное имущество. В связи с отсутствием согласия второго (умершего) собственника Вас не смогут зарегистрировать в квартире только по заявлению одного из двух собственников, т.к. требуется согласие всех собственников (исключение - в отношении детей до 14 лет, но Вы вряд ли к ним относитесь).
Однако, Вы вправе без регистрации проживать в квартире, в которой унаследовали долю. Это не запрещено.
Вы не можете быть наследодателем, т.к. он умер, а вы наследником потенциальным можете быть. Вы можете и без регистрации проживать в квартире, т.к. сособственнику нужно согласие собственников доли умершего получить на регистрацию, а их пока что нет зарегистрированных в Росреестре.
Если автор вопроса 0 в теме, то не стоит отрицательно оценивать ответ. невежество зашкаливает.
Прописываются - регистрируются просто в квартире, не на доле.
Нет, не может. Нужно согласие другого собственника - который должен сначала оформить долю в собственность.