Права регистрации новорожденного в квартире - возможность без согласия собственника?
Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире также зарегистрирован мой брат (он не является собственником). Мой брат не проживает в квартире, не оплачивает ком платежи, фактически не является членом моей семьи и т.д. Имеет ли он право зарегистрировать без моего согласия своего новорожденного ребенка в принадлежащей мне квартире.
Михаил!
Да, имеет, если Вы возражать не будете, заявление в паспортный стол напишите.
То есть нужно написать заявление только в паспортный стол. Или еще в ЕИРЦ и УФМС? Заявление в простой письменной форме. Я такой то прошу осуществлять регистрацию физических лиц в принадлежащей мне по праву собственности квартире, только на основании моего письменного заявления и при моём личном присутствии.
Да, может. Никакое заявление Вам не поможет. Брата нужно самого снять с рег. учета в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.