Имею ли я право по закону требовать отмены регистрации внучки в моей квартире?
Я являюсь нанимателем неприватизированной квариры. Моя дочь зарегистрирована в моей квартире, но вышла замуж и не является членом моей семьи. Без моего разрешения зарегистрировала своего новорожденного ребенка (мою внучку) в мою квартиру.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор, в связи с тем, что квартира не приватизированная у ВАс и у Вашей дочки равные права. В соответствии с российским законодательством несовершеннолетних детей прописывают к матери или отцу без согласия других членов семьи, поэтому прописка вашей внучки произошла на законных основаниях. Поэтому Вы не имеете право требовать отмены регистрации внучки.