Борьба с бюрократией - как вернуть незаконно арестованные деньги после оплаты долга за ЖКХ
19.01.21 получил уведомление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по долгам за ЖКХ. 21.01.24 полностью оплатил долг через госуслуги. 6.02.24 получил постановление о прекращении производства, но также требование об уплате исполнительского сбора. Подал жалобу на пристава исполнителя, но получил ответ от старшего пристава о правомерности действий, в ответе уже не оказалось требований об уплате исполнительского сбора, но в личном кабинете на госуслугах долг висит, а приставы наложили арест на счет в банке!
Также судебные приставы не перечислили долг взыскателю, а прошло уже больше месяца! Управляющая компания не собирается искать свои деньги и перекладывает все на меня.
Куда можно написать жалобу на приставов, если срок обжалования прошел? Какой срок перечисления денежных средств взыскателю? И правомерно ли взыскатель перекладывает на меня ответственность по поиску его денег?
Благодарю заранее.
Лучший ответ
Директору Федеральной службы судебных приставов Главному судебному приставу Российской Федерации. Аристову Дмитрию Васильевичу. в прокуратуру. Если и тут никак, что мало вероятно, в суд тогда.
Благодарю!
В прокуратуру или на имя старшего пристава
В Генеральную прокуратуру и Министру юстиции .