Можно ли пожаловаться на директора если он не платит зарплату и куда обращаться.
Имеете право и основания для обращений в любые инстанции, а именно:
- прокуратура;
- инспекцию по труду:
- в суд.
Обратитесь в государственную инспекцию труда.
В трудовую инспекцию и в Следственный комитет РФ нужно обращаться.
Добрый вечер
Вы вправе обратиться с жалобами на действия Работодателя в прокуратуру или Трудовую инспекцию .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Или взыскать в судебном порядке невыплаченную зарплату.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
В прокуратуру и трудовую инспекцию
Здравствуйте! Если невыплата зарплаты продолжается уже давно - то в прокуратуру, может и дело уголовное возбудят
А так - в суд конечно)
Не забывайте нажимать на спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна