Как договориться с приставами о снятии ареста с счетов по ЖКХ, если не проживаешь в квартире уже 9 лет?
Вы и ваш адвокат при наличии оснований может принять меры к отмене судебных актов (судебного приказа), к подаче апелляционной жалобы на решения суда о взыскании с вас задолженности.
После вынесения новых судебных актов об отмене решений судов о взыскании с вас денег судебный пристав прекратит исполнительное производство в отношении вас.
Пристав возбуждает исполнительное производство только на основании судебных актов, исполнительных документов.
Вы можете открыть новый счет или карту в других банках, получать зарплату в кассе предприятия - работодателя лично на руки.
Можете просить пристава направить исполнительное производство по месту вашего фактического пребывания.
Без отмены судебных актов, исполнительных документов пристав не прекратит взыскивать с вас деньги только лишь потому, что вы были лишь прописаны, но не проживали в квартире.
Вы можете просить пристава и суд сохранить вам денежные средства в размере минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и даже большей суммы.
Вы и адвокат можете просить суд предоставить вам отсрочку исполнения решения суда. например, на 6 месяцев и пристав снимет аресты со счетов в банках и не будет взыскивать с вас деньги.
Здравствуйте.
Если вы там прописаны, но не проживаете, то значит просто выпишитесь оттуда и больше не будете нести бремя содержания жилого помещения! Если вы собственник к тому же - то продайте квартиру или подарите ее. Потому что собственник обязан платить коммуналку.
Максимум что можно сделать - это отменить судебный приказ и когда УК обратиться в районный суд - заявить о пропуске ими СИД 3 года.
Пристав тут ничего не решает.