Могут ли взыскать долг у сестры по месту регистрации, которого там давно нет?
У сестры просрочка в оплате займа на 11000, Они ей звони и пишут, что приедут по месту регистрации для взыскания долга. Имеют ли они на это право. Передиваю, там она давно не живет. Родители не знают о ее долгах.
Елена, таким образом на вашу сестру кредитор оказывает психологическое воздействие с целью понудить к погашению долга. Кредитор вправе в судебном порядке взыскать с вашей сестры долг по займу. Всего доброго.
Могут. Теоритически но редко и не из-за 11 тыс.
Приставам пусть обращается.
Такого права взыскатели не имеют.
Изучает пусть ФЗ № 230-ФЗ и решает вопрос по МФО и коллекторам с полицией, с приставами.