Как ускорить бракоразводный процесс? Какие есть тонкости и нюансы, если одна сторона укланяется?
Лучший ответ
В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. Это предусмотрено ст. 6.1 ГПК РФ.
Собственно никаких тонкостей и нюансов. Если ответчик возражает, то срок затянется до 3 месяцев