Пользователь 9111.ru
Москва, 06.06.2009, 19:05

Как ускорить бракоразводный процесс, чтобы успеть расписаться до рождения ребенка?

Вопрос №799658 из г. Москва
опубликован 06.06.2009, 19:05
Я развожусь с женой, есть ребенок 10 лет, было 2 заседания на первое она не явилась, на второе пришла и дала согласие на развод, на втором заседание сказали, что нужен лицевой счёт, 2 июня принёс справку о лиц. счёте сказали что 2 июля разведут. Дело в том, что у меня моя девушка беременная на 7-ом месяце и мы хотели в начале июля расписаться, но от знакомых в Загсе я узнал что должно быть ещё постановление суда которое вступат в силу когда через месяц, когда через 10 днейХотелось бы от вас узнать через какое время постановление вступает в силу, можно ли как то щас ускорить бракоразводный процесс. Суд не в курсе моей беременной девушке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить нельзя.Разведены вы 2 июля еще не будете,а будете минимум через 10 дней после 2 июля, а макисимум через 10 дней после того, как судья напишет решение в окончательной форме.

07.06.2009, 10:15

Решение суда вступает в силу по истечении 10-ти дней после изготовления решения в окончательной форме. Судебные заседания назначаются с учетом загруженности судьи.

06.06.2009, 19:13

Уважаемый Дмитрий! Если решение суда о расторжении брака не будет обжаловано, то вступит в силу через 10 дней. Вы получите выписку и сможете зарегистрировать расторжение брака в ЗАГе с получение св-ва, что позволит вам подать заявление о регистрации брака с беременной девушкой.

06.06.2009, 19:14

Сейчас уже вряд ли - этот вопрос нужно было решать на предыдущем судебном заседании, предъявив справку о беременности.

06.06.2009, 19:23

Дмитрий, по делу о разводе суд вынесет решение, которое вступит в силу по истечении 10 дней (если не будет обжаловано кем-либо из сторон). Брак считается расторгнутым со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака расторгнутым.

07.06.2009, 05:12

Спасибо, а можно ли процесс расторжения брака как то ускорить, чтоб не 2 июля а пораньше суд нас разёл.Или может я что то не понял, может уже 2 июля мы окончательно будемразведены вместе с постановлением уже

06.06.2009, 19:21