Как действовать, если бывший муж перестал платить алименты, когда ребенок находится в ВУЗе?
Здравствуйте. При достижении ребенком возраста 18 лет начисление алиментов прекращается, взыскивается только задолженность.
Алименты обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет в любом случае ( ст 120 СК РФ).
То есть, если учится уже не положены?
Дочке 20
В 20 лет алименты и не положены.
Здравствуйте. Если ребенку уже 18 - никуда
Я просто думала, что алименты платит пока учится еще
К сожалению- нет: но можно на долг начислить проценты, если вы обращались в суд ранее за взыскание алиментов
Ольга, алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 летия. Учеба в ВУЗе не является основанием для продления выплат алиментов.
Если вашему ребенку уже исполнилось 18 лет, то вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, где в обоснование ваших требований ляжет то, что ваш сын еще учится в ВУЗе и ему необходима материальная помощь. Если платите за учебу, то это будет большой плюс в вашу пользу и разрешении судом такого дела.
Уже на себя надеяться.