Муж перестал платить алименты, куда обращаться?
Добрый день!
Уточните, исполнительное производство было возбуждено?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да
Смотря куда уже обращались, и что есть на руках об этих алиментах
Если между сторонами не заключено соглашения об уплате алиментов или вторая сторона отказывается их платить, обратитесь в суд по месту своего жительства:
к мировому судье, если взыскание алиментов не связано с установлением, оспариванием отцовства или материнства либо привлечением других заинтересованных лиц
в районный суд — во всех остальных случаях
Здравствуйте 🤝
Получить надо исполнительный лист и предъявить его приставам на принудительное исполнение. С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте!
Сначала необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов