Пользователь 9111.ru
Пермь, 05.03.2024, 07:45

Генеральная прокуратура Российской Федерации рассмотрит Заявление, направленное через госуслуги в прокуратуру Иркутской области - какие последствия это может иметь?

Вопрос №23682178 из г. Пермь
опубликован 05.03.2024, 07:45
Что значит Заявление рассмотрит Генеральная прокуратура Российской Федерации, хотя писал через госуслуги в прокуратуру иркутской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление ваше попало в генеральную прокуратуру, оттуда распределиться до нужной прокуратуры. Там и будет рассмотрение по существу.

05.03.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Это значит, что ваше заявление рассмотрит прокуратура. И вероятней всего, Иркутской области либо конкретного района. Генеральная прокуратура редко рассматривает обращения (заявления) рядовых граждан.

05.03.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

так было жалоба и обжалование на прокуратуру раиона.

05.03.2024, 07:49

да спасибо за ответ. уже ответ пришел. признали действия прокуратуры не законными, действиям мвд иркутска не полными, и сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности а так же отменен отказ в возбуждение дела уголовного а так же поставили на контроль области прокуратуру.

05.03.2024, 09:09

Добрый день, Виктор!

Значит направили свое заявление в Генеральную прокуратуру, указав регион, в котором были нарушены Ваши права - Иркутскую область. Ничего страшного, Генпрокуратура направит в регион Ваше заявление, о чем Вас уведомит в своем промежуточном документированном ответе.

Удачи Вам!

05.03.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

так месяц прошел целый, и только сеичас они решили направить.

05.03.2024, 07:50

Ну обычно неделя, ну две. Месяц конечно это через чур для промежуточного ответа). Ну, ждите теперь ответа Прокуратуры Иркутской области.

05.03.2024, 07:53
Оценка автора вопроса: