Нарушение правил ГИБДД - написание жалобы в суд и требование отмены постановления или направления дела по месту жительства
Целесообразно требовать отмены постановления, ведь то, что оно вынесено, означает, что по существу дело уже рассмотрено, а сейчас мы обжалуем то, что было вынесено по делу. Оно обжалуется в районный суд по месту рассмотрения в течение 10 дней с момента получения копии. В жалобе необходимо, сославшись на нормы КоАП РФ и ПДД, изложить, с чем именно Вы не согласны, почему полагаете. что отсутствует состав или событие правонарушения, привести доказательства в обоснование Ваших доводов, а в просительной части поставить вопрос об отмене и прекращении производства по делу.