LSN Messenger
Москва, 05.03.2024, 10:43

Вопросы о предоставлении чеков и документов в заявлении на алименты в твёрдой денежной сумме

Вопрос №23682568 из г. Москва
опубликован 05.03.2024, 10:43
Подаю заявление в суд на алименты в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста? 1. В каком виде можно предоставить чеки о расходах на ребёнка к заявлению? (оригинал/копии, или и то и другое, и нужно ли заверять?) 2. Сколько копий чеков нужно делать? (для суда и для ответчика, кому еще?) 3. За какой период нужно предоставить чеки о расходах на ребенка? (1 или 3 месяца) 4. При отправке копии заявления ответчику Почтой России с уведомлением должна ли я приложить ему ещё и остальные документы, приобщённые к делу? (те же чеки, справки, характеристики, выписки ребёнка из мед. учреждений, ходатайство в суд (о о розыске доходов) и тд?) Или ему отправляется только заявление, а копии остальных документы предоставить ему на суде? 5. Действительно ли нужно отдельно к заявлению приложить описание примерных денежных расходов на ребенка по статьям расходов? В каком виде можно предоставить чеки о расходах на ребёнка к заявлению? (оригинал/копии, или и то и другое, и нужно ли заверять?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это не имеет значения, главное - это отсутствие стабильного дохода у ответчика (ст. 83 СК РФ). Суд взыщет, вероятно, 1 прожиточный минимум. Если хотите обосновать дополнительные расходы, то надо доказывать заболевания ребенка, лечение, специализированное обучение. При грамотной позиции ответчика суд может взыскать 1/2 прожиточного минимума. Вопрос у Вас серьезный, на долгосрочную перспективу, имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.03.2024, 10:52

доказательства заболевания, лечения ребенка докажу. Также докажу и скрытые доходы ответчика.

05.03.2024, 11:04

Многие так думали, мало у кого получилось. Читайте судебную практику.

05.03.2024, 11:42

я потом вам сюда лично сброшу постановление суда))

05.03.2024, 16:26

Амбиции - это хорошо, особенно если они хотя бы немного подкреплены опытом и знаниями))

05.03.2024, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1. Оригинал и копии.

2. для всех лиц участвующих в деле.

3.чем длительнее период, тем лучше

4.да

5.нет, это можно сформулировать непосредственно в иске

05.03.2024, 10:45
Оценка автора вопроса: