Дочь погибшего бойца ЧВК Вагнер лишена компенсации после смерти отца - правда или миф?
Боец указал лицо, кто получит выплаты по контракту в случае гибели.
Он и получил.
Можно по суду попытаться взыскать 1\2, как наследнице умершего, доказывая, что данная сумма доход умершего и является наследственным имуществом.
Мы понятия не имеем, какие правила и условия и частной военной компании в Вагнере. Они к МО РФ никак не относятся... С ними ведите диалог напрямую. Или судитесь с дедом, чтобы вернул половину денег внучке.
Ребенок иметь право на выплаты, как наследник 1 очереди через суд.
Доброго времени суток.
Вся проблема в том, что отец ребенка, заключая контракт, мог выбрать любое лицо, которому полагалась данная выплата. Она не ЕДВ, установленная Президентом РФ, а выплата в случае гибели. И ЧВК исполняли договор со своей стороны, заключенный с ним. В целом, можно пробовать судиться, но ЧВК Вагнер не существует и судиться придется с отцом. перспективы не велики