Краснодар, 08.05.2023, 15:28

Чвк вагнер бойцам дали ветеранов боевых действий

Вопрос №20475804 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2023, 15:28
Чвк вагнер бойцам дали ветеранов боевых действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, участники ЧВК имеют право на получение статуса ветерана боевых действий. 28 апреля 2023 года пункт 1 статьи 3 ФЗ-5 "О ветеранах" дополнен подпунктом 2.4, в соответствии с которым к ветеранам боевых действий относятся лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ, в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года. Этот пункт как раз для вагнеровцев

08.05.2023, 19:34

Не работает этот закон

03.08.2023, 07:01

Не работал, потому, что не был разработан порядок выдачи удостоверений. Сейчас вышло новое постановление Правительства РФ от 1 августа 2023 г. N 1242, которым этот порядок установлен

11.08.2023, 13:22

Есть официальный закон

12.08.2023, 09:08

И что, заработало новое постановление? Преценденты есть? Сколько десятков, сотен, тысяч бойцов ЧВК получили удостоверения??

23.02.2024, 21:52

Оно работает со дня опубликования. Статистику не знаю. Прецеденты есть

24.02.2024, 12:37

Здравствуйте

В чем вопрос, ветерана дают не ЧВК Вагнер, а государственные органы

08.05.2023, 15:30

Пока нет.

08.05.2023, 15:30

Нет.

08.05.2023, 15:38