Чвк вагнер бойцам дали ветеранов боевых действий

Лучший ответ

Да, участники ЧВК имеют право на получение статуса ветерана боевых действий. 28 апреля 2023 года пункт 1 статьи 3 ФЗ-5 "О ветеранах" дополнен подпунктом 2.4, в соответствии с которым к ветеранам боевых действий относятся лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ, в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года. Этот пункт как раз для вагнеровцев

Не работает этот закон

Не работал, потому, что не был разработан порядок выдачи удостоверений. Сейчас вышло новое постановление Правительства РФ от 1 августа 2023 г. N 1242, которым этот порядок установлен

Есть официальный закон

И что, заработало новое постановление? Преценденты есть? Сколько десятков, сотен, тысяч бойцов ЧВК получили удостоверения??

Оно работает со дня опубликования. Статистику не знаю. Прецеденты есть

Здравствуйте

В чем вопрос, ветерана дают не ЧВК Вагнер, а государственные органы

Пока нет.

Нет.