LSN Messenger
Райчихинск, 05.03.2024, 12:49

Сроки ожидания и правила обжалования решения апелляционной инстанции в судебных процессах - как избежать затягивания дела и узнать о приговоре вовремя?

Вопрос №23683100 из г. Благовещенск
опубликован 05.03.2024, 12:49
Через сколько приходит решение суда апелляционной инстанции, и как правильно его обжаловать? И могут ли во время рассмотрения кассации, либо же пока не придёт, по адресу, решение. Поместить в стационар, или же есть какие-то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционное определение вы получите после возвращения дела в суд первой инстанции. Здесь нет конкретных сроков. На практике это обычно бывает в течение месяца

05.03.2024, 13:43

Уточните в канцелярии суда ПЕРВОЙ инстанции, вернулось ли дело, и там сможете получить копию.

Обжаловать - в кассационный суд.

Можно просить приостановить исполнение решения.

05.03.2024, 13:09

А что значит приостановить, объясните пожалуйста?

05.03.2024, 13:17

В прямом смысле этого слова. Не исполнять требования до вынесения решения кассацией.

05.03.2024, 13:30

Я правильно понимаю. Сейчас мне нужно дождаться копию решения суда апелляционной инстанции. И после этого сразу писать кассацию, с требованием о приостановлении исполнения решения?

05.03.2024, 13:33

Все верно.

05.03.2024, 13:35

А во время рассмотрения кассации, могут ли поместить в стационар?

05.03.2024, 13:40

Определение апелляционного суда приходит после того как странно по делу запросит

05.03.2024, 13:46