И все таки, к какой профессиональной квалификационной группе относится директор сельского дома культуры?
Добрый день, Ольга!
Директор сельского дома культуры может относиться к различным профессиональным квалификационным группам в зависимости от конкретных требований и структуры организации. Однако, обычно директор сельского дома культуры относится к профессиональной квалификационной группе "Культура и искусство".
В рамках этой профессиональной группы директор сельского дома культуры выполняет руководящие и организационные функции в области культуры и искусства. Он отвечает за планирование и организацию культурных мероприятий, управление персоналом, взаимодействие с общественностью и другие аспекты, связанные с развитием культурной жизни в сельской местности.