Санкт-Петербург, 05.03.2024, 15:47

Как должно быть? Наши уборщицы предъявляют претензии учителям по поводу не поднятых на парты стульев.

Вопрос №23683653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 15:47
Как должно быть? Наши уборщицы предъявляют претензии учителям по поводу не поднятых на парты стульев.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договоренности. Требовать поднимать стулья уборщицы не могут, но с учетом того, что одной уборщице тяжело поднять 1000 стульев разумно попросить детей делать это самим

05.03.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вы со школой давно пересекались ?

Скандал будет если ученика заставить с доски стереть, а вы про 1000 стульев !

Учителю приходится всё делать, а уборщицы совсем обленились и только моют пол, даже тряпку ни разу не полоскают, так одним махом пробежала в проходах и у доски и достаточно !

06.03.2024, 01:07

Мой лайф хак заключается в том, что каждый ученик поднимает свой стул.

06.03.2024, 08:08

Вы серьезно считаете что этот вопрос должны решать юристы?

05.03.2024, 15:59

1. Уборщицы суровы и требовательны, у них есть крепкие швабры и развитый плечевой пояс, их все боятся. Наиболее жесткие и непреклонные уборщицы требуют вынести вообще всю мебель из класса перед уборкой.

2. Но вы не бойтесь уборщиц, их требования не основаны на нормах Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" , Конституции РФ, и даже нормах международного права.

Удачи.

05.03.2024, 16:00

Это проблема уборщица

05.03.2024, 16:04

Здравствуйте!

У нас любая мелочь должна правом регулироваться? А другие регуляторы социальных отношений вообще существуют?

Приучайте детей поднимать стулья после уроков. Это обычная практика.

Сами вы не обязаны их поднимать, если только не хотите помочь уборщице.

06.03.2024, 00:52
Оценка автора вопроса: