Как должно быть? Наши уборщицы предъявляют претензии учителям по поводу не поднятых на парты стульев.
По договоренности. Требовать поднимать стулья уборщицы не могут, но с учетом того, что одной уборщице тяжело поднять 1000 стульев разумно попросить детей делать это самим
Вы со школой давно пересекались ?
Скандал будет если ученика заставить с доски стереть, а вы про 1000 стульев !
Учителю приходится всё делать, а уборщицы совсем обленились и только моют пол, даже тряпку ни разу не полоскают, так одним махом пробежала в проходах и у доски и достаточно !
Мой лайф хак заключается в том, что каждый ученик поднимает свой стул.
Вы серьезно считаете что этот вопрос должны решать юристы?
1. Уборщицы суровы и требовательны, у них есть крепкие швабры и развитый плечевой пояс, их все боятся. Наиболее жесткие и непреклонные уборщицы требуют вынести вообще всю мебель из класса перед уборкой.
2. Но вы не бойтесь уборщиц, их требования не основаны на нормах Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" , Конституции РФ, и даже нормах международного права.
Удачи.
Здравствуйте!
У нас любая мелочь должна правом регулироваться? А другие регуляторы социальных отношений вообще существуют?
Приучайте детей поднимать стулья после уроков. Это обычная практика.
Сами вы не обязаны их поднимать, если только не хотите помочь уборщице.