LSN Messenger
Новосибирск, 05.03.2024, 16:04

Я мама одиночка офиц зарплата 40 тр плюс пенсия по потере кормильца, долг 2500000, сколько с меня могут удерживать приставы?

Вопрос №23683770 из г. Новосибирск
опубликован 05.03.2024, 16:04
Я мама одиночка офиц зарплата 40 тр плюс пенсия по потере кормильца, долг 2500000, сколько с меня могут удерживать приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на сохранение прожиточного как для себя (заявление подается через приставов), так и для своего ребенка (заявление в суд - через суд).

Либо как альтернатива - заявление приставу о снижении % удержаний из зарплаты до минимального (с учетом нахождения на иждивении несовершеннолетнего ребенка) - приложив св-во о рождении...

05.03.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Не более 50% от заработной платы.

05.03.2024, 16:04

50 процентов

05.03.2024, 16:05

Удерживать могут не более 50% от зарплаты.

05.03.2024, 16:05

С ЗП не более 50%, с пенсии- нет.

05.03.2024, 16:06

Лера, из зарплаты, могут удерживать не более 50%, а из пенсии по случаю потери кормильца удерживать не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

05.03.2024, 16:09

Вроде закон есть,что с мамы одиночки не более 25 проц?

05.03.2024, 17:36

Могут удерживать задолженность до 50% от всех видов заработка

05.03.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

А то что мама одиночка,разве не влияет на процент?

05.03.2024, 17:38

Не влияет

05.03.2024, 17:40

Могут не более 50%

05.03.2024, 17:40

Здравствуйте!

Списывать с Вас могут по 20 000 рублей.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

05.03.2024, 17:42