Я мама одиночка офиц зарплата 40 тр плюс пенсия по потере кормильца, долг 2500000, сколько с меня могут удерживать приставы?
Вы имеете право на сохранение прожиточного как для себя (заявление подается через приставов), так и для своего ребенка (заявление в суд - через суд).
Либо как альтернатива - заявление приставу о снижении % удержаний из зарплаты до минимального (с учетом нахождения на иждивении несовершеннолетнего ребенка) - приложив св-во о рождении...
Не более 50% от заработной платы.
50 процентов
Удерживать могут не более 50% от зарплаты.
С ЗП не более 50%, с пенсии- нет.
Лера, из зарплаты, могут удерживать не более 50%, а из пенсии по случаю потери кормильца удерживать не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Вроде закон есть,что с мамы одиночки не более 25 проц?
Могут удерживать задолженность до 50% от всех видов заработка
А то что мама одиночка,разве не влияет на процент?
Не влияет
Могут не более 50%
Здравствуйте!
Списывать с Вас могут по 20 000 рублей.
С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.