Санкт-Петербург, 05.03.2024, 16:21

Как получить налоговый вычет с приобретения квартиры в браке, если жена не предоставляет документы - возможные пути решения

Вопрос №23683807 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 16:21
В данный момент состою в браке, с женой находимся на этапе подписания брачного договора, в скором времени подача заявления на развод в районный суд. Хочу вернуть налоговый вычет с приобретения квартиры в новостройке (куплена в браке), но жена не отдает мне ни оригиналы, ни даже копии документов на квартиру. Является ли это препятствием моему законному праву получить этот вычет и можно ли взять документы где-нибудь в другом месте, если квартира, купленная в браке, оформлена на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку в росреестре через госуслуги запросите (около 290 руб)

Как будете подтверждать что производили оплату?

05.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Можете истребовать в судебном порядке.

05.03.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

При написании заявления на развод это можно указать?

05.03.2024, 16:28

Нет, это отдельное производство.

05.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы!

Копий достаточно, если через личный кабинет налогоплательщика подавать. Выписку и договор купли продажи можно заказать в росреестре, платёжные документы сложнее. Попробуйте договориться

05.03.2024, 22:33
Оценка автора вопроса: