Как получить налоговый вычет с приобретения квартиры в браке, если жена не предоставляет документы - возможные пути решения
В данный момент состою в браке, с женой находимся на этапе подписания брачного договора, в скором времени подача заявления на развод в районный суд. Хочу вернуть налоговый вычет с приобретения квартиры в новостройке (куплена в браке), но жена не отдает мне ни оригиналы, ни даже копии документов на квартиру. Является ли это препятствием моему законному праву получить этот вычет и можно ли взять документы где-нибудь в другом месте, если квартира, купленная в браке, оформлена на жену?
Лучший ответ
Выписку в росреестре через госуслуги запросите (около 290 руб)
Как будете подтверждать что производили оплату?
Можете истребовать в судебном порядке.
При написании заявления на развод это можно указать?
Нет, это отдельное производство.
Спасибо за ответы!
Копий достаточно, если через личный кабинет налогоплательщика подавать. Выписку и договор купли продажи можно заказать в росреестре, платёжные документы сложнее. Попробуйте договориться