Нарушение законов труда - осуждённые к принудительным работам вынуждены трудиться в праздничные дни без уведомления и разрешения.
Добрый день Валентин!
Всё законно!
В ст. 85 УИК РФ (Режим особых условий в ИУ) в прошлом году были внесены изменения ФЗ от 28 февраля 2023 г. N 44-ФЗ base.garant.ru , что позволяет Администрации ИУ в период действия режима особых условий, режима повышенной готовности, в исправительном учреждении приостанавливать осуществление некоторых прав осужденных, предусмотренных ст. 88 – 97 УИК (свиданки, передачи и т.д.) а также ввести усиленный вариант охраны и надзора, особый порядок допуска на объекты, изменен распорядок дня, ограничена деятельность производственных, коммунально-бытовых, культурно-просветительных и иных служб, за исключением медико-санитарных.
Удачи!