От чего освобождается осужденный к принудительным работам вовремя очередного отпуска?
Из правил внутреннего распорядка УФИЦ: II. Основные права и обязанности осужденных к принудительным работам
4. Осужденные к принудительным работам имеют право:
4.11) пользоваться средствами мобильной связи и коммуникации, ноутбуками, электронными носителями и накопителями информации, информационно-телекоммуникационной сетью "Интернет" за счет собственных средств;
4.12) находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам, время;
8. Осужденные к принудительным работам обязаны:
8.2) соблюдать распорядок дня осужденных к принудительным работам и правила проживания в ИЦ, установленные для осужденных к принудительным работам настоящими Правилами;
8.3) работать в местах, определенных администрацией ИЦ;
8.4) постоянно находиться в пределах территории ИЦ (за исключением случаев, предусмотренных в главе IX настоящих Правил), проживать, как правило, в специально предназначенных для осужденных к принудительным работам общежитиях, не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации ИЦ;
8.7) участвовать без оплаты труда в работах по благоустройству, в том числе уборке, помещений в зданиях ИЦ и его территории в порядке очередности в нерабочее время продолжительностью не более двух часов в неделю;
8.10) являться по вызову администрации ИЦ и давать объяснения по вопросам исполнения приговора, а также давать письменные объяснения по фактам нарушения установленного порядка отбывания наказания (в случае неявки осужденный к принудительным работам может быть подвергнут принудительному приводу)…
Таким образом, Правилами не предусмотрены какие-либо послабления режима содержания на период отпуска и Ваши обязанности остаются незыблемыми
В каком смысле, что вы имеете ввиду?
С уважением.