Проблема с снятием 50% пенсии на основании долга по кредиту - что делать дальше?
Здравствуйте, написать жалобу в УФССП по вашему региону и подать заявление в суд на действия/бездействия пристава-исполнителя.
В суд на пристава подать.
С уважением.
Можно пойти к приставу, взять постановление и отнести в СФР (пенсионный фонд). Я так сделала для клиента.
Спасибо огромное,но проблема ,пристав работает один день,не принимают, он всегда на выезде, уже не знаем к кому обращаться. Жалобу пишем и тишина. Скажите пожалуйста,с пенсии снимали деньги,а на гос услугах стоит изначальная сумма,без учета ,суммы ,которую сняли. Что нужно написать приставу или как с ним бороться? Меня выгнал с кабинета пристав и сказал что так и должна сумма быть,перерасчет он не делает
В судебном порядке можно взыскать ФССП убытки в размере прожиточного минимума с момента подачи заявления. + взыскать судебные расходы.
О какой сумме идет речь?
Для пенсионерки это существенная сумма,46000 тысяч,пенсия 16000,прожиточный минимум 13000,снимают ровно половину. Так и исковая давность 15 лет прошло,но суд заочно вынес решения в сторону банка русский стандарт
Это все понятно.Только надо было решение отменять. Заочное. И применять СИД. Пишите заявление приставу о расчете задолженности.
СКажите пожалуйста, я могу вместо мамы поехать и забрать у пристава постановление в банк о прожиточном минимуме?
можете с нотариальной доверенностью
Жалоба либо административный иск на бездействие судебного пристава в суд.
Вам нужно подать исковое заявление на действия судебного пристава
Вы можете действовать в ФССП от имени мамы только по нотариальной доверенности.
Вам следовало ранее являться в суд и просить суд применить СИД, и никакого долга бы не было...
Все копии документов с отметками о принятии сохраняйте для возможного суда.
обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
Здравствуйте!
Вам нужно найти юриста из Вашего города, который подготовит все документы, подаст их куда нужно и сам сможет посетить ФССП при необходимости.
Действия/бездейстия пристава можно обжаловать.
Спасибо, самое печальное,что нашли юриста,заплатили и везде отказ,юрист написала,что выиграть дело уже нельзя.
отказ в сохранении прожиточного минимума?
Подать жалобу старшему судебному приставу исполнителю